Nissan и Mitsubishi вместе будут создавать автомобили для США

Nissan и Mitsubishi вместе будут создавать автомобили для США

  • mitsubishi
  • nissan
  • автопром

Стало известно, что японские компании Nissan и Mitsubishi намерены объединиться, чтобы создать для американского рынка ряд новых автомобилей

Производство будет налажено в Мексике, чтобы избежать жесткого налогового обложения в США на импортные автомобили. В первую очередь речь идет о пикапах. Nissan сможет обновить модель Frontier, а Mitsubishi вернуться с пикапом на американский рынок впервые с 2009 года. Последней “рабочей лошадкой” Mitsubishi в США был Raider, который выпускался в сотрудничестве с Dodge. Однако главным претендентом для американского рынка может стать обновленный Triton (L200).

Безусловно, сотрудничество коснется и обмена технологиями. Mitsubishi сможет позаимствовать ниссановские электрические силовые установки для актуальных и новых моделей, а Nissan предложит американским покупателям подзаряжаемые гибриды, популярность которых на рынке с каждым годом растет.

Источник

Читать статью  Пикап JAC T8 стал доступен для заказа в России
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: