Opel готовит два новых электрокроссовера

Немецкий автопроизводитель Opel уже предлагает клиентам 15 электрифицированных моделей, многие из которых полностью электрические, причем линейка гибридов и электромобилей Opel охватывает все сегменты рынка – от городского квадрицикла Rocks и сити-каров Corsa и Mokka до коммерческих Combo Cargo, Vivaro и Movano. В ближайшее время эта гамма пополнится еще двумя моделями – новыми кроссоверами с электрической силовой установкой.

Как пишет портал Motor.ru, самой ожидаемой новинкой станет, конечно же, возрожденная Opel Frontera – ранее это имя носил первый внедорожник в истории немецкого бренда, а сейчас его получит самый обычный кроссовер. Новая Frontera заменит в гамме Crossland, но будет крупнее и получит семиместный салон. Ожидается, что технически новинку унифицируют с перспективным Citroen C3 Aircross, который пока также не представлен.

Вторым новым электромобилем Opel станет кроссовер Grandland в полностью электрическом варианте. Автомобиль уже имеет бензоэлектрическую версию, а также модификацию с 48-вольтовой «мягкой» гибридной технологией, но до конца 2024 года новое поколение Peugeot E-3008 поделится с собратом по концерну Stellantis своими агрегатами, что и позволит сделать немецкой марке новый электромобиль.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», компания Opel представила полностью электрическую версию универсала Astra Sports Tourer Electric. Это один из первых серийных электрических автомобилей в мире с таким типом кузова. Стоимость Astra Sports Tourer Electric в Германии составляет от 41 990 евро, при этом производитель предлагает и различные программы лизинга.

Машина получила знакомые по другим моделям концерна Stellantis агрегаты: это тяговая батарея емкостью 54 кВт-ч и электромотор мощностью 156 л.с., который вращает передние колеса. Точно такие же узлы используются, например, в соплатформенном Peugeot e-308, но для него не предусмотрено варианта с кузовом универсал, только хэтчбек.

Читать статью  Рынок новых пикапов в марте побил рекорд последних девяти лет

Запас хода Astra Sports Tourer Electric составляет 413 км по европейскому стандарт WLTP. Этого удалось добиться благодаря относительно низкому расходу энергии, которая составляет 15 кВт-ч на 100 км пути.

Фото: Opel

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: