MG Motor начинает продажи в России

Компания «Мир-Дистрибьютор», официальный дистрибьютор MG Motor в РФ, в течение 2024 года планирует начать продажу 10 новых моделей легендарного бренда. В настоящее время в дилерских центрах уже доступен седан MG5, также на завершающей стадии находится получение свидетельств ОТТС на другие модели, сообщает пресс-служба компании.

Так, в первой половине 2024 года планируется официальное начало продаж лифтбека бизнес-класса MG6, а также кроссоверов MG HS и MG ZS. Затем на российский рынок должны выйти лифтбек MG7, кроссоверы MG RХ5, MG RХ9 и HS PHEV. Информация о еще трех новинках появится позже. Также ближе к старту продаж будут объявлены цены и комплектации моделей. Сборка автомобилей MG Motor производится на заводе концерна SAIC Motor в Китае.

Для продаж и обслуживания автомобилей MG Motor компания «Мир-Дистрибьютор» выстроила в России сеть официальных дилеров. Она насчитывает более 30 центров в 18 городах. В будущем планируется расширение дилерской сети. Дистрибьютор планирует выйти на объемы продаж более 20 тыс. автомобилей MG Motor в России.

«Что касается новых игроков на российском авторынке, Китай – это единственная из всех дружественных стран, располагающая мощной автоиндустрией с современными инновационными технологиями и способная выходить на внешние рынки с конкурентоспособной продукцией. Выдающиеся экспортные возможности Китая мы сейчас и наблюдаем на российском рынке», – отмечает заместитель начальника отдела аналитики агентства «АВТОСТАТ» Виктор Пушкарев.

Фото: MG Motor

Источник

Читать статью  Рынок новых пикапов в марте побил рекорд последних девяти лет
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: